Музыка Строк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ДЛЯ ПОЭТОВ, КОМПОЗИТОРОВ И ПРОСТО ТВОРЧЕСКИХ ЛЮДЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Здравствуйте, Уважаемые участники нашего форума! Здесь Вы можете послушать лишь небольшую часть песен, созданных благодаря нашему сайту Музыка Строк, а так же ролики на песни от Лизаветы Лукавой и Ольги Оланд- Приятного прослушивания! Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 148899
+++++++++++

 

 Вечер укачивал день (песни у костра)

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
madamconsuela




Сообщения : 247
Дата регистрации : 2011-02-09

Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вечер укачивал день (песни у костра)   Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 Icon_minitime1Пн Янв 16, 2012 12:02 am

Добрый вечер, Светлана! Всё нормально, кроме одного : " ПогладьТЕ же лапой еловой, дремучИЕ ЕЛИ зарю". Получилось : "ПоглаДЬ же лапой елововй, дремучИЕ ЕЛИ.." (у елей по одной лапе). Умоляю, исправьте пожалуйста, это не сложно. Спасибо вам, теплом. Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 18912
Вернуться к началу Перейти вниз
Cветлана
Композитор
Cветлана


Сообщения : 230
Дата регистрации : 2011-03-31
Откуда : Санкт-Петербург

Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вечер укачивал день (песни у костра)   Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 Icon_minitime1Пн Янв 16, 2012 1:32 am

Татьяна, прошу прощения, голос записывала в темноте сегодня.....

Перепела:

http://www.realmusic.ru/songs/976296/
Вернуться к началу Перейти вниз
madamconsuela




Сообщения : 247
Дата регистрации : 2011-02-09

Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вечер укачивал день (песни у костра)   Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 Icon_minitime1Пн Янв 16, 2012 6:59 am

Света, общее впечатление от песни, ради Бога извините меня, оставляет желать лучшее. Если вы когда-нибудь сидели у костра до рассвета да ещё с гитарой, получилось бы иначе, это романтика. Во-первых название менять нельзя, это идёт как стихотворение и отдельно песня на него, которую я дам прослушать взрослой публике на концертах по домам отдыха, санаториям и т.д., (сейчас налаживаю контакты) ведь согласитесь, получилась детская песня про колокольчик, а значение её намного глубже. Здесь и любовь, и любовь к родине, и многое другое, и никакая мама не отпустит своего ребёнка к костру до рассвета. В избе - читальне её спела без музыкального сопровождения Светлана Страусова, она приподнесла её правильное назначение. Но здесь не хватает музыки, поэтому я заказала. Во-вторых скомкан первый куплет, послушайте себя внимательно. Я тоже имею какое-то отношение к музыке, хотя уже давно не играю.

Это для примера : http://www.chitalnya.ru/work/414417/

Такие песни у костра должны быть в темпе медленного вальса. Ею заканчивались наши посиделки у костра на рассвете, это было на даче. Там отдыхал чудесный паренёк, гитарист - слухач, я напела ему, затем пели все, нас было как правило 12 человек. В данный момент я очень нуждаюсь в таких песнях, надо написать их побольше, а вы, мои дорогие музыканты, пойте, чтобы мы вас подхватили. Умоляю, не обижайтесь пожалуйста Обычно вы всегда спрашиваете желания, настроение и т.д., а я на вас понадеялась. Я вас всех очень люблю и желаю только добра, но такую песню принять не могу. Целую, ваша, как можно уже считать постоянная. Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 18912
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 717
Дата регистрации : 2010-11-05

Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вечер укачивал день (песни у костра)   Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 Icon_minitime1Пн Янв 16, 2012 2:31 pm

Татьяна, я радуюсь тому, что песня удалась и удалась песня по причине того, что написала ее молодая женщина со своими вкусами, предпочтениями и мнениями о том, что и как должно быть. Понимаете, она из несколько другой эпохи, к тому же песни у костра для молодежи могут заканчиваться чем угодно, но только не вальсом, уверяю Вас, грубо говоря Вы выставляете претензии молодому композитору, у которого свое мироощущение, а этого не стоит делать, это не правильно. Чтобы дышать той эпохой, теми же эмоциями, необходимо быть человеком той эпохи, а Светлана возможно особо и посиделок у костра не имела, Вы об этом не думали? Я всегда перед заказом песен прошу детально ознакомиться с творчеством композитора, это должен делать каждый, не надеяться на авось, чтобы потом не выставлять претензии. Татьяна, у нас нет такого понятия - "не принимаю песню", работа проделана, потрачено время, человек поделился своим видением сути, давайте не будем терять толику мудрости.

Света, молодец, не расстраивайся, здесь нет твоей вины или промаха, налицо разность звучания возрастных эпох и возможно настроения. Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 566491 Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 900727
Вернуться к началу Перейти вниз
https://musicstrok.forum2x2.ru
madamconsuela




Сообщения : 247
Дата регистрации : 2011-02-09

Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вечер укачивал день (песни у костра)   Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 Icon_minitime1Пн Янв 16, 2012 7:21 pm

Оля, мне не хотелось бы так общаться, но о вкусах не спорят. Своё мнение я высказала, песни должны звучать для народа, и чтобы народ их пел. Я снимаю все свои заказы, больше обращаться не буду, только жду обещенных от Сергея Хилата. Спасибо вам за всё, с теплом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 717
Дата регистрации : 2010-11-05

Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вечер укачивал день (песни у костра)   Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 Icon_minitime1Пн Янв 16, 2012 7:45 pm

Проблема не во вкусах, а в предпочтениях возраста, во-первых, во-вторых, зная, что Света относится к совершенно другому поколению необходимо было ей, как вариант предоставить вместе с текстом пример той записи в голосе, который Вы предоставили пост, Света поет и пишет совершенно в другом стиле, Вы в этом убеждались неоднократно.
И мне очень жаль, что Вы до такой степени "не принимаете" песню одного композитора, что готовы снять заказы даже с других, откуда растут ноги у такой реакции взрослого человека мне трудно представить, и настолько же трудно представить, что Вы этим необдуманным шагом кого-то из нас наказываете sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
https://musicstrok.forum2x2.ru
madamconsuela




Сообщения : 247
Дата регистрации : 2011-02-09

Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вечер укачивал день (песни у костра)   Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 Icon_minitime1Вт Янв 17, 2012 2:18 am

Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 70564 Олечка, ради Бога поверьте, что мне не хотелось на таком уровне выяснять это. Я и так всю ночь не спала, посмотрите на время, когда я писала. Меня очень расстроило следующее : почему изменили название, нет у меня такого стихотворения "Колокольчик". Во-вторых, первый куплет : между строчками нет дыхания, выглядет так, как будто текст жуётся. Мне очень нравится Свеланин голос и против неё я абсолютно ничего не имею. Если бы она смогла, учитывая это, перепеть первый куплет, чтобы он пелся как и второй, и третий, чтобы песня выглядела как одно целое, возражений никих не было бы. Просто мне хотелось, чтобы и меня поняли, я тоже человек, хотя и слишком горячий, за что перед вами очень извиняюсь, но природу не переделаешь. Я надеялась и дальше общаться с вашими музыкантами. У меня сейчас много работы по подготовке к поездкам со своим богажом из стихов и песен. Я впервые и серьёзно готовлюсь и нуждаюсь в помощи ещё и со стороны музыкантов. Встретилась с проблемами, которые решать только мне одной, поэтому мне сейчас трудно и нервы напряжены. Я не даром об этом пишу и прошу правильно понять. Кнорозовой Лиле и Светлане Кабита завтра оплачу, сегодня ещё не приду в себя после обиды. Да, к сожаления, мне ничего человеческое не чуждо и тоже обижаюсь. Поговорите со Светланой, может, она примет мои замечания и всё-таки сделает что прошу , не хочу ни с кем ссориться. Спасибо за понимание, с теплом. Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 428717
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 717
Дата регистрации : 2010-11-05

Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вечер укачивал день (песни у костра)   Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 Icon_minitime1Вт Янв 17, 2012 3:11 am

Татьяна, я просто уверена в том, что Светлана не имела намерения Вас обидеть тем, что иначе назвала песню, скорее всего название пришло интуитивно по ощущению песни и для нее скорее всего такой же неожиданностью была Ваша реакция, как и для меня - все мы творческие люди ранимые, и Света тоже, здесь никто никого не желает обидеть или перекроить чужое творчество на свой лад, манер, просто ручаюсь.
На счет замены названия песни - я думаю, что это не проблема, на счет перепевки первого куплета - подождем, что ответит сама Света. flower
Вернуться к началу Перейти вниз
https://musicstrok.forum2x2.ru
Cветлана
Композитор
Cветлана


Сообщения : 230
Дата регистрации : 2011-03-31
Откуда : Санкт-Петербург

Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вечер укачивал день (песни у костра)   Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 Icon_minitime1Вт Янв 17, 2012 3:29 am

Татьяна, Вечер добрый!!!!

Я очень опечалилась. И вот почему:

1. Ни в коем случае я не писала детскую песню. И в отзывах о ней, а мне там часто про детские песни (или намеки на десткую) пишут!!!! Почитайте, если не верите.

2. Вашу песню я писала с душой и трудилась над ней ни один день. Кратко опишу свою работу - она состоит из трех этапов: а) сочинение мелодии на стихи, б) написание аранжировки, в) запись голоса - и это не так легко, как Вы написали. Все это к Вашим словам "её спела без музыкального сопровождения Светлана Страусова, она приподнесла её правильное назначение. Но здесь не хватает музыки".
Что значит не хватает музыки? Аранжировки? Если Вы хотели аранжировку - надо было сказать, что мелодия уже сочинена, Вам она легла на сердце и я могла написать аранжировку либо к голосу Светланы, либо свой (на Ваше усмотрение). Кстати, то что она сочинила - это Романс. НО! Любую написанную мелодию на стихи можно сделать в любой аранжировке. И даже то, что сочинила Светлана можно написать танцевальную-дискотечную, тяжелый метал, можно написать настоящий вальс, а можно и простое сопровождение для Романса, как Вы видимо и хотели видеть будущую песню.

3. Почему я про "не такое" исполнение узнаю только из самого последнего Вашего сообщения? Да, скажите Вы это в том сообщении, когда я перепевала неправильное слово - вопросов нет, я бы тогда и перепела первый куплет.

4. Ольга права, у меня никогда не было вечеров у костра. Я ни намека на костровые посиделки не увидила в Ваших стихах. Зато сразу представилась та утренняя красота природы, бесконечная, светлая, мажорная, спокойная и любовь.... Скорее всего Вы поторопились тогда именно мне ее заказывать? Помните как неразбериха с деньгами произошла?

5. Да, совсем забыла. Татьяна, простите за название. Это я проект так называю (коротко для удобства), а потом привыкаю. Пожалуйста простите!!!!! Мы с Павлом Черкашиным раньше все время переназывали, часто после готовой песни. Ольга правильно говорит, это совсем-совсем не проблема!

6. Каюсь, не спросила про Ваши предпочтения! На самом деле жалею! Но, когда я написала мелодию к стихам, я даже мужу сказала, что знаю какая аранжировка понравится Татьяне, чтобы без барабанов и каких-либо синтезированных звуков. Так все и сделала, флейточка, виолончель, струнные держат подклад, пианинка вверху играет.... Я сама расстроилась, Татьяна.... Очень....
Правда не думала, что так получится. Вроде и угадала, а вроде и совсем наоборот.... Представляю как сейчас Вам, потому что мне не лучше...

Вернуться к началу Перейти вниз
madamconsuela




Сообщения : 247
Дата регистрации : 2011-02-09

Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вечер укачивал день (песни у костра)   Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 Icon_minitime1Вт Янв 17, 2012 4:47 am

Светочка, дорогая, давай сначала поплачем друг у друга на плече, потом посмеёмся, поцелуемся, забудем про всё и будем работать дальше. Впереди ещё всего много. Мы сейчас дома обсуждали песню и только сейчас до меня дошло во время разговора сделанная тобой ошибочка. Вот смотри : Светает над дымом костровым, - после слова "светает" нет никакого знака, поэтому поётся строчка целиком до запятой. У тебя получилось так : Светает,.. над дымом костровым взлетает сноп искр ввышину, из-за чего получилось скомканное четверостишие, о чём я писала. Надеюсь, понятно объяснила. Свет, твои песни как и песни других композиторов будет слушать большая публика и неоднократно, мне очень хочется, чтобы были хорошие отзывы, чтобы просили ещё и ещё, чтобы подпевали сами поэтому первый куплет всё же надо перепеть. Прости пожалуйста взрывную тётку. Я действительно вас всех люблю. Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 705697 Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 705697 Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 175924
Вернуться к началу Перейти вниз
Cветлана
Композитор
Cветлана


Сообщения : 230
Дата регистрации : 2011-03-31
Откуда : Санкт-Петербург

Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вечер укачивал день (песни у костра)   Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 Icon_minitime1Вт Янв 17, 2012 2:29 pm

Татьяна! Перепою!!!!!! sunny Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 900727 Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 900727 Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 900727
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 717
Дата регистрации : 2010-11-05

Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вечер укачивал день (песни у костра)   Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 Icon_minitime1Вт Янв 17, 2012 2:58 pm

Вот и славно, что все готовы к диалогу Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 345105

Татьяна, очень Вас прошу при предоставлении текста выдавать композитору перед началом его (ее) работы максимально полную информацию о том, какой Вы бы хотели видеть песню. Если у Вас есть файлы с примерной мелодией или манерой исполнения будущей песни, которые для Вас, скажем, являются наиболее желаемыми, смело присылайте их композитору для ориентира, но перед началом его работы вместе с текстом. Так будет проще и Вам, и композитору уловить те струнки, которые звучат именно в Вашем сознании, в Вашей душе, а не в душе и сознании композитора, ведь все мы отличаемся друг от друга массой характеристик и не можем совпадать по уровню восприятия на все 100 процентов - это факт flower
Вернуться к началу Перейти вниз
https://musicstrok.forum2x2.ru
Cветлана
Композитор
Cветлана


Сообщения : 230
Дата регистрации : 2011-03-31
Откуда : Санкт-Петербург

Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вечер укачивал день (песни у костра)   Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 Icon_minitime1Пн Янв 23, 2012 12:05 am

Татьяна, Доброго времени суток!!!!!

Высылаю кусочек перепетого 1 куплета. Если все хорошо, то сразу вышлю целиком.

http://files.mail.ru/C8J28Q
Вернуться к началу Перейти вниз
madamconsuela




Сообщения : 247
Дата регистрации : 2011-02-09

Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вечер укачивал день (песни у костра)   Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 Icon_minitime1Пн Янв 23, 2012 3:39 am

sunny Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 761310 Ясное моё СОЛНЫШКО! Просто чудо! Обрадовала. Светлана, только назови её "Лесной колокольчик", ладно? Ведь колокольчики не только бывают лесные, а здесь вроде всё понятно по названию. ЦЕЛОВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 148899 Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 148899 Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 148899 Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 761310 Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 566986
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 717
Дата регистрации : 2010-11-05

Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вечер укачивал день (песни у костра)   Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 Icon_minitime1Вт Янв 24, 2012 1:36 am

Таня, я что-то запуталась...как должна называться эта песня? Светает над дымом костровым, Колокольчик лиловый или Лесной колокольчик ?

Вы не путаете эту тему с темой, которую создали у Светы Кабита - https://musicstrok.forum2x2.ru/t197-topic ?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://musicstrok.forum2x2.ru
madamconsuela




Сообщения : 247
Дата регистрации : 2011-02-09

Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вечер укачивал день (песни у костра)   Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 Icon_minitime1Вт Янв 24, 2012 1:59 am

Оля, У Светланы Кабита "Отзвенел колокольчик в лесу" - осень.
У Светланы Прохоровой "Лесной колокольчик" - лето, песни у костра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 717
Дата регистрации : 2010-11-05

Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вечер укачивал день (песни у костра)   Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 Icon_minitime1Вт Янв 24, 2012 2:06 am

Понятно, а то мы запутались...тем более, что ранее был размещен только текст произведения без названия, посмотрите по теме - его нет, есть только текст...и вдруг неожиданно вчера оно появилось в качестве "Лесного колокольчика"

разобрались, хорошо Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 791503

Вернуться к началу Перейти вниз
https://musicstrok.forum2x2.ru
Cветлана
Композитор
Cветлана


Сообщения : 230
Дата регистрации : 2011-03-31
Откуда : Санкт-Петербург

Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вечер укачивал день (песни у костра)   Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 Icon_minitime1Вт Янв 24, 2012 2:14 am

Татьяна!!!!! Вечер добрый!!!!!

Скачивайте: Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 714586


http://www.realmusic.ru/songs/979739/


Вечер укачивал день (песни у костра) - Страница 2 199247




Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вечер укачивал день (песни у костра)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Зацелуй, зацелуй ты меня (песни у костра)
» Сомневаемся в тексте...
» Песни России
» А кто исполнитель песни?
» Песни на заказ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Музыка Строк :: Песни на заказ :: Заказ песен Светлане Прохоровой (танцевальный поп, шансон, песни для детей)-
Перейти: